Как победить синдром хронической усталости
Как победить синдром хронической усталости

Как победить синдром хронической усталости

Как победить синдром хронической усталостиПервый раз разговор о хронический усталости зашел приблизительно сорок лет назад. На сегодняшний день, чтобы от данного синдрома избавиться, с одинаковой эффективностью используются лекарственные средства, у которых часто есть побочные действия, и не лекарственные препараты, которые для человеческого организма более полезны.

Синдром хронической усталости в основном возникает у жителей городов. Еще четверть века назад данная болезнь встречалась лишь у людей, которым уже есть сорок пять лет, сегодня же пациенты с этим недугом сильно помолодели.

Официальная медицина до сих пор не смогла назвать точную причину этого заболевания. Но все же есть предположения, что виной этому является постоянный стресс, негативно воздействующий на иммунную систему.

Невероятно мощные стимуляторы эффективной деятельности иммунной системы имеются в составе эхинацеи и грибов шиитаке. Чтобы от гнетущего состояния как можно быстрее избавиться, человек может принимать гинко болоба. Если синдром усталости начался с появления признаков простуды, человек должен принимать азиатский корень и корень солодки.

Кроме всех средств, перечисленных выше, имеется большое множество лекарственных трав, принимая которые в умеренных дозах, человек сможет справиться с синдромом хронической усталости. Но при этом необходимо учитывать, то перед приемом того или иного отвара или настойки нужно посоветоваться с врачом.

Чтобы от синдрома усталости скорее избавиться, человек может попросить помощи у психотерапевта. При этом он должен специалиста выбирать очень внимательно. Если говорить о каких-то конкретных техниках, то к ним можно отнести ци-гун, йогу, прогрессирующую релаксацию, медитацию.

Один из решающих факторов в развитии синдрома хронической усталости – это избыток в рационе человека различных «вредных» продуктов, нехватка витаминов. Поэтому нужно соблюдать разумную диету, отказаться от белой муки, соли, копченостей, кофеина, сахара, алкоголя, консервов и многих других не очень полезных продуктов.

И конечно нужен полноценный отдых. Здоровый и полноценный сон поможет восстановить силы. Но на раскладушке или старом диване хорошо выспаться будет сложно, поэтому желательно посетить магазин, где продают качественные матрасы и выбрать подходящий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх