Художественный паркет
Художественный паркет, розетка

Художественный паркет

Художественный паркет, розеткаНатуральный паркет всегда являлся самым красивым покрытием для пола. Но кроме красоты  он имеет  замечательные эксплуатационные свойства и является зкологичным материалом,  ведь при изготовлении паркета используется натуральная древесина. Даже традиционный паркет при качественной укладке прекрасно выглядит. Но при использовании декоративных элементов такое напольное покрытие становится  уникальным и неповторимым.

Чтобы создать декоративные элементы используется интарсия – вид инкрустации по дереву, которая требует настоящей виртуозности. Фоном является основной паркетный пол, на нем часть пластин (в соответствии с эскизом), заменяется на  пластины из других пород дерева, которые  имеют такие же размеры, но другие цвета и оттенки. Так  можно  создавать различные  рисунки, в соответствии со стилистическим замыслом.

Одним из самых  распространенных декоративных элементов художественного паркета считается розетка.

Розетка обычно является центром художественной композиции, но может   использоваться и в других зонах. Часто паркетный пол украшает только розетка, которая может быть симметричной, а может быть и произвольной формы. Для изготовления розетки художественной берут разные породы дерева, которые имеют различные оттенки.  Такая кропотливая работа требует от укладчика высокого мастерства и терпения, поэтому выполнять ее должны квалифицированные специалисты. Вместе с розеткой могут применяться и бордюры, при этом они должны быть объединены общим стилевом решении.

Художественный паркет делает помещение по-настоящему эксклюзивным и изысканным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх