Выбираем паркетную доску
Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доску

Выбираем паркетную доскуВ современном интерьерном решении важно не только правильное использование пространства и подбор изящной мебели, но грамотно подобранное  напольное покрытие.

Пол очень важен для общего вида жилых комнат, он может создать или, наоборот, совсем испортить впечатление от помещения. Красивый пол подчеркивает эксклюзивный вид всех предметов интерьера. А самым красивым и качественным по праву считается паркетный пол. Выбирая паркетную доску, нужно обратить внимание на несколько важных характеристик.

Одна из таких  характеристик –  прочность замковой системы. От  качества замков зависит плотность прилегания друг к другу панелей.

При покупке обращают внимание и на  породу дерева, из которого изготовлена верхний слой паркетной доски, ведь  каждая порода имеет определенные свойств, которые влияют на эксплуатационные качества.

Одна из  важных характеристик для древесины – это твердость, от нее зависит износоустойчивость напольного покрытия.

Также важной характеристикой древесины можно назвать стабильность, то есть способность дерева не изменяться при  сильных перепадах влажности и температуры.

И конечно важным показателем является цвет древесины. Если полы светлые, то это зрительно расширяет помещение, а еще создает уютную атмосферу.

Очень удобно, что паркетная доска уже покрыта паркетным лаком или маслом. Поэтому после укладки ее не нужно  дополнительно обрабатывать.

Ну а выбор на современном строительном рынке огромный, каждый  может выбрать Бренд  с мировым именем, многие из которых выпускают и  относительно недорогой материал. Чтобы не переплачивать, паркетную доску купить лучше у дилеров, а не у перекупщиков.

Ну и, наверное, главный критерий при выборе паркетной доски – она должна нравиться. Более подробно про паркетную доску можно почитать на сайте rimarte.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх