Выбираем напольное покрытие
Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеКаждый человек хочет сделать свой дом уютным местом отдыха.  И не в последнюю очередь  этот уют зависит от хорошего напольного покрытия.

Очень важно правильно выбрать покрытие для пола, ведь они обладают разными свойствами и одни лучше подходят для жилых комнат, а  другие — для ванной или балкона.

Также делятся они и по способу монтажа. Если для укладки некоторых покрытий пола необходимы специальные инструменты и опытные мастера, то другие сможет уложить даже начинающий.

Поэтому прежде чем отправиться покупать напольное покрытие, важно сравнить все за и против и выбрать наиболее подходящее для вас.

Оргалит

Это разновидность ДВП. Но так как у него низкая износостойкость, тот его можно использовать  как подложку, а не как покрытие для пола.

Керамическая плитка

Плита широко применяется как напольное покрытие в  помещениях с повышенной влажностью (ванная комната, кухня,  коридор). Плитка легка в уходе, можно использовать при монтаже теплых полов.

Но для монтажа плитки нужны определенные навыки, или придется привлекать профессионалов.

Керамогранит

Обладает высокой  износостойкостью, не боится влаги и температур. Подходит для   ванных комнат, санузлов и  для  веранды.

Паркет

Паркет считается  элитным напольным покрытием. Для него необходимо  хорошо подготовить рабочую поверхность. Так как паркет не обладает хорошей износостойкостью, то  его используют в жилых комнатах.

Напольная доска

Экологичное напольное покрытие из натурального дерева. Такое покрытие является прочным, имеет хорошую теплоизоляцию, и  красиво. Можно использовать не только в жилых комнатах, но на верандах и балконах. Очень часто такое напольное покрытие используют для отделки загородных домов и дач. Цена напольной  доски зависит от породы дерева, поэтому бывает очень разной.

Ламинат

Один из самых популярных материалов для отделки полов.

Ламинат быстро монтируется, имеет доступную цену, большой выбор расцветок. За ним не трудно ухаживать. Если какая-то доска повредится, то   ее легко заменить. Подходит для  гостиной или спальни.

Ковролин

Очень хорошее покрытие для пола в спальне, детской или гостиной. Обладает хорошей  шумо- и теплоизоляцией. К недостаткам можно отнести то, что он быстро собирает пыль и шерсть животных. Так что чистить его придется постоянно.

Линолеум

Производят его из полимера, продают в рулонах. Можно использовать в  разных помещениях. Им можно покрыть пол в кухне, коридоре, на балконе и комнатах. Линолиум очень износостойкий, его легко мыть, обладает хорошей шумо- и теплоизоляцией. Очень большой выбор различных расцветок и орнаментов. Положить такое напольное покрытие не составит труда, но обязательно нужно выровнять  пол перед укладкой. А чтобы такое напольное покрытие прослужило как можно дольше, желательно выбрать его от известных производителей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх