Как оборудовать детскую комнату
Как оборудовать детскую комнату

Как оборудовать детскую комнату

Как оборудовать детскую комнатуОборудованию детской стоит уделить особое внимание, чтобы создать максимально комфортные условия, которые  помогут ребенку нормально  расти и развиваться. Дети много времени проводят в этой комнате, ведь здесь они играют и занимаются.

Важно правильно продумать выбор цвета. Не стоит выбирать модные яркие цветосочетания. Можно дизайн интерьера построить на их основе, но даже в этом случае зоны сна и занятий желательно оформить в спокойных тонах. Если комната оформлена в спокойных тонах, то можно  оживить такую обстановку  яркими цветовыми пятнами в игровой зоне. Такими акцентами  могут служить предметы мебели, или яркие коврики и  подушки в подходящей цветовой гамме.

В детской должно  быть достаточно света. Если есть возможность, то детскую лучше оборудовать в той комнате, где  окна выходят на южную сторону. Необходимо установить достаточное количество электрических светильников для освещения.

Пол в детской должен быть  теплый и практичный. Можно  использовать ламинат или паркет. Для маленьких детей в игровой зоне хорошо использовать ковровое покрытие. Главное его чистить почаще. Для обустройства детской желательно применять экологически чистые материалы. Также нужно подбирать такие материалы, которые легко поддаются сухой и влажной уборке. Например,  рифленые обои в детской лучше не применять, так как на них скапливается пыль. Настенным коврам в детской тоже не место. Допускаются небольшие коврики, которые легко можно постирать или почистить. Если дети не рисуют на стенах, то можно использовать хлопковое покрытие для  стен, которое отличается очень хорошими теплоизолирующими свойствами.

При обустройстве детской важно учитывать  вкусы и пристрастия  тех, для кого она предназначена. Поэтому украшения и рисунки должны быть соответствующими.

И прежде всего  ребенку нужен простор. В небольшой комнате этот вопрос можно решить с помощью специальной детской  мебели. Например, если детей двое, то можно установить двухъярусную кровать. Для школьника можно приобрести кровать-чердак, которая включает в себя кровать, вместительный шкаф для вещей, письменный стол для занятий и полку для книг.

Комната для детей должна быть уютной и комфортной,  ведь вспоминать о ней они будут всю жизнь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх