Как снять усталость глаз
Как снять усталость глаз

Как снять усталость глаз

Как снять усталость глаз

Все современные люди без исключения в той или иной мере имеют связь с компьютером или с другими электронными устройствами, при этом большое количество людей в обществе компьютера проводят большую часть дня, их глаза подвергаются очень большой нагрузке. Если человек заметил, что его глаза стали чесаться и сильно болеть, то это говорит о том, что он их подвергает большому напряжению, поэтому усталость с глаз нужно снять.

Если человек работает за компьютером, он должен каждые минут десять-двадцать давать отдых своим глазам. Для этого ему необходимо из-за экрана вставать и смотреть на тот или иной предмет зеленого цвета. У данного цвета имеется успокаивающее действие. Лучше всего смотреть на зелень за окном.

Если человек пользуется линзами, то он их не должен с утра и до самого вечера, тем более в линзах не рекомендуется ложиться спать, даже если они это делать позволяют. Линзы собой представляют сильный раздражающий фактор для глаз, поэтому ими нужно пользоваться как можно меньше. Если человек не может обойтись без продолжительного ношения линз, то он должен также использовать специальные увлажняющие капли.

Усталость с глаз можно снять при помощи выполнения специальных упражнений. Человек может сначала глаза закрыть, скосить их вправо до упора, задержать на секунду в таком положении. Потом ему нужно посмотреть вверх максимально высоко. После этого глаза нужно перевести в левое положение, а потом посмотреть вниз.

Чтобы усталость с глаз снять, необходимо вернувшись домой, удалять с глаз всю косметику и несколько минут лежать с закрытыми глазами в полной темноте. Лежать лучше всего на спине, главное, чтобы кровать или диван были удобные.

Усталость с глаз хорошо снимают компрессы из шалфея и чая. Лучше всего попеременно пользоваться холодными и теплыми компрессами. Человек должен приготовить две емкости, в одной сделать холодный раствор, а во второй теплый и макать в них ватные тампоны, а затем класть на глаза минут на пять сначала теплые компрессы, а затем холодные. Продолжительность такой процедуры должна составлять минут двадцать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх