Выбираем диван-кровать в малогабаритную квартиру
Выбираем диван-кровать в малогабаритную квартиру

Выбираем диван-кровать в малогабаритную квартиру

Выбираем диван-кровать в малогабаритную квартируГрамотная организация пространства позволяет любое жилище сделать более комфортным. Очень много в эргономике помещения означает правильный подбор мебели. И это особенно важной в том случае, если речь идет о малогабаритной квартире. Если для оформления комнаты выбраны красивые, но при этом загромождающие пространство предметы мебели, вряд ли можно сказать о том, что обстановка подобрана удачно. Если обивка не понравится, то с помощью перетяжки мебели ее можно заменить, а вот громоздкий диван компактным сделать не удастся, поэтому важно сразу выбрать подходящую мебель.

 Сложность оформления малогабаритных квартир заключается в недостатке свободного пространства. И поэтому наиболее удачным решением станет использование трансформирующейся мебели. Например, среди ее вариантов стоит назвать диван-кровать. Благодаря ей любая комната может одновременно выполнять функции гостиной и спальни.

Разнообразие диванов-кроватей очень велико. И это касается не только их стоимости, но и других важнейших параметров. Сюда можно отнести использующийся механизм трансформации, материал-наполнитель для матрасов, обивку.

Чтобы подобрать лучший вариант, нужно для начала решить, какой именно тип механизма трансформации наиболее уместен. Если часто переводить мебель из одного состояния в другое не планируется, то можно остановиться и на достаточно простых вариантах с небольшой стоимостью. Другое дело – ежедневная смена положений дивана-кровати. Тогда уже придется потратиться и выбрать образец с высокой прочностью и, соответственно, стоимостью.

Выбор матраса зачастую оказывается значительно сложнее. Чаще всего потребители вынуждены определяться между пружинным блоком и ортопедическим матрасом. Если же поинтересоваться мнением специалистов, то окажется, что они рекомендуют второй вариант. Дело в том, что он может прослужит дольше и не несет угрозу для здоровья.

Первоначально, сразу после появления ортопедических матрасов, к ним было некоторое недоверие со стороны покупателей. Сегодня же уже абсолютно доказано, что они намного более практичны, долговечнее и безопаснее.

Есть на рынке и довольно интересные образцы диванов-кроватей, которые будут отлично смотреться в помещении малогабаритной квартиры. В качестве примера здесь можно назвать модели круглой формы, которые оснащаются аналогичными ортопедическими матрасами. Хорошие возможности предоставляет покупка дивана-кровати, в которой реализован механизм «дельфин». Выбор владельца жилища в данном случае определяется только его желанием.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх