Как подобрать и расставить мебель в квартире
Как подобрать и расставить мебель в квартире

Как подобрать и расставить мебель в квартире

Как подобрать и расставить мебель в квартиреПрофессия дизайнера в последнее время пользуется большим спросом. Наверное, любой человек хотел бы воспользоваться услугами высокопрофессионального дизайнера при оформлении своей квартиры. Как правило, дизайнеры, занимающиеся оформлением помещений большую роль в создании нужной обстановки отводят мебели.

   Мебель не только преображает интерьер комнаты, она скрашивает нашу жизнь, помогает сделать ее более комфортной и уютной. Чтобы она действительно помогала украшать дом и облегчать нашу жизнь, к ее выбору нужно подходить со всей тщательностью и обдуманностью. Итак, что надо знать, выбирая мебель:

   1.Основные критерии, по которым необходимо оценивать мебель, — это ее практичность, удобство и необходимость. Вообще, при планировании какую мебель покупать для той или иной комнаты, нужно исходить из принципов минимализма. Слишком большое скопление мебели не придаст интерьеру шарма, будет служить помехой для комфортного проживания.

   2.Нужно уметь сочетать мебель друг с другом. Не всегда возможно купить то, что хочется полным комплектом, чаще приходится покупать мебель постепенно. Поэтому нужно уметь так подходить к вопросу покупки, чтобы новая могла хорошо сочетаться по цвету, форме, дизайну и стилю с уже имеющейся.

   3.Необходимо также уметь соизмерять габариты помещения и мебели. В маленькой комнате громоздкая объемная мебель будет смотреться нелепо, создаст определенные неудобства, равно как и маленькая мебель в большой комнате. Поэтому нужно понимать, какая мебель вам более всего подойдет по размерам. Не стоит забывать и о размерах дверных проемов, жаль будет, если вы не сможете занести мебель в дом, потому что она не пролезает в дверь.

   4. При расстановке мебели нужно определить смысловой центр комнаты, от которого уже и следует плясать, все остальные предметы должны направлять внимание на этот центр, подчеркивать его. В качестве такого центра в гостиной может быть камин, в спальне – кровать и т.д.

   5.Не менее важно, чтобы мебель вписывалась в общий интерьер помещения, его стиль, цветовую гамму и т.д.

   6. Не забывайте о качестве. Не следует выбирать слишком дешевую мебель. Качественная мебель должна иметь определенные гарантии, быть безопасной с экологической точки зрения, желательно покупать мебель из натуральных материалов. Например, в спальню лучше приобрести деревянную двуспальную кровать, чем мебель из ЛДСП. Стараясь сэкономить на покупке мебели, можно заработать немало проблем со здоровьем, сильно подпортить себе настроение от некачественной мебели.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх