Материал, созданный природой: натуральный камень
Материал, созданный природой: натуральный камень

Материал, созданный природой: натуральный камень

Материал, созданный природой: натуральный камень Натуральный камень используется как строительный и отделочный материал еще с незапамятных времен. Он имеет некоторые свойства, которые и обуславливают его популярность и в наше время.

   Свойства натурального камня

Этот материал является одним из самых прочных строительных материалов. Он не боится морозов, влаги, различных атмосферных явлений и резких перепадов температур. Он также имеет сильную устойчивость к различным механическим повреждениям, ему не страшно истирание, деформирование. Свои свойства и внешний вид натуральный камень способен сохранять в течение длительного времени, даже под влиянием регулярным внешних воздействий различного характера.

      Использование натурального камня для внутренней отделки позволяет в разы увеличить срок его эксплуатации, особенно при поддержании в помещении постоянного температурного режима и уровня влажности. Немаловажное значение на долговечность камня оказывают и способы его обработки. Если поверхность камня отполировать, то его прочность, срок службы увеличиваются.

   Изделия из натурального камня могут простоять в течение нескольких веков.

   Многообразие структуры и цветовой гаммы

Ни у одного другого материала нельзя встретить такое многообразие цвета, структуры и узора, как у натурального камня. Каждый камень по-своему уникален и неповторим.

   Натуральным камнем отделывают стены, камины, пол, лестницы, колонны и многое другое. Из камня производят и различные предметы интерьера: плинтуса, балясины, перила, подоконники, стойки для бара, столешницы, журнальные столики и т.д.

   Благодаря современному оборудованию можно качественно обработать любой кусок камня, придать ему любые формы, конфигурации, изготовить из него различные изделия самых сложных форм. Натуральный камень как отделочный материал позволяет в любом помещении создать неповторимый, уникальный, дорогой интерьер. Камень хорошо сочетается с любыми современными отделочными материалами. Сочетание натурального камня с деревом, стеклом, керамикой, пластиком, железом или любым другим материалом поможет создать необычный, оригинальный интерьер.

   Современная промышленность, если финансы не позволяют приобрести натуральный камень, выпускает множество искусственных и синтетических вариантов камня. Но они не смогут в  полной мере заменить природную живость натурального камня, повторить его индивидуальность, даже если и будут обладать массой других достоинств.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх