Украшаем подоконник в квартире. Комнатные цветы.
сенполия, фиалка

Украшаем подоконник в квартире. Комнатные цветы.

сенполия, фиалка, комнатные цветыВ последнее время подставки под цветы становятся практически неотъемлемой частью интерьера. Подставки бывают самыми разными: настольными, напольными, настенными. Все потому, что горшечные растения сейчас входят в моду и многие осознают и их пользу, и их красоту. Цветы выращивают дома, ими украшают офисы, больницы и даже магазины и торговые центры.

Самое лучшее место для светолюбивых цветов – это подоконник. Именно здесь они могут получить достаточно солнечного света. Существует только один маленький нюанс, на подоконник, как правило, входит совсем мало горшков, а хочется разместить их как можно больше. А горшки, стоящие впритирку друг к другу смотрятся уже не так эстетично, да и для растений это не всегда полезно. Идеальный способ решить проблему – это подставка для цветов на подоконник.

Такие подставки позволяют экономично использовать пространство: на ограниченной площади удается комфортно разместить большое количество цветов.  При этом стоять они будут на разных уровнях, что обеспечивает каждое из них личным пространством. Кроме того, стойка для цветов на подоконник и сама по себе может и должна быт украшением интерьера.

Очень важно правильно подобрать материал, так, чтобы подставка была удобной и красивой. Чаще всего их делают из металла или пластика, реже из дерева и ротанга. Выбирать материал. Не стоит забывать, в каком стиле оформлено помещение,  так, для комнаты в классическом стиле идеально подойдут металлические кованные подставки или плетенные из ротанга, для интерьера в стихе хай-тек лучше выбрать хромированные подставки, а если у вас стоит пластиковое окно, то хорошо будут смотреться пластиковые подставки.

Подставки под цветы на подоконник могут различаться не только материалом, из которого они изготовлены, но и по способу размещения. Они могут располагаться непосредственно на подоконнике или крепиться к откосам сбоку от окна, а могут крепиться также к откосам и располагаться вдоль окна на разной высоте.

Благодаря такому разнообразию подставок без труда можно подобрать красивый и удобный вариант, который впишется в ваш интерьер, позволит разместить большое количество горшечных растений.

Кроме того, подставки на подоконник можно сделать и самостоятельно из подручных материалов, что еще больше увеличивает возможное разнообразие, к тому же это отличная возможность выразить себя и сделать интерьер уникальным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх