Погреб в гараже
Погреб в гараже

Погреб в гараже

Погреб в гаражеВ частных домах часто погреб строят как отдельное строение. Но если участок маленький или дача расположена далеко, то можно сделать погреб в гараже, чтобы было где хранить выращенный урожай.

 Можно сделать погреб и в уже готовом гараже, но проще запланировать его сразу при постройке «автодома».

Перед началом строительства необходимо правильно выбрать место. Во-первых, не должно быть подземных коммуникаций под предполагаемым местом постройки, чтобы была возможность углубиться на 3–3,5 м. Это нужно внимательно проверять особенно в  городской зоне.

 Во-вторых, важно знать уровень залегания грунтовых вод.  При необходимости делается  круговая дренажная система, чтобы предотвратить подтопление.  

Чтобы построить гараж быстро, можно фундамент и стены сделать из железобетонных блоков. Но это требует привлечение апециальной техники и бригаду рабочих. Если планируется обустроить погреб  и гараж своими руками, то используется обычная опалубка для  заливки фундамента.

Если большой погреб не нужен, то можно сделать овощную яму в гараже. Если погреб, как правило, делается по размеру гаража, то  строительство

ямы под овощи в гараже такое же, как и  постройка смотровой ямы. Только необходимо хорошо утеплить такую яму сверху.

При строительстве подвала необходимо сделать отдельную вентиляцию, чтобы не было сырости.  Самая простая, это естественная вентиляция, которую организовывают с помощью двух труб.

Также важна теплоизоляция помещения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх