Как укрепить здоровье и повысить иммунитет к осени
Как укрепить здоровье и повысить иммунитет к осени

Как укрепить здоровье и повысить иммунитет к осени

Как укрепить здоровье и повысить иммунитет к осениТеплое лето преподносит нам много возможностей таких как, отдых в отпуске, море, пляж, где можно поправить свое здоровье. Однако не у каждого есть такие возможности побывать летом в южных странах. Если лето планируется проводить в городской местности можно также укрепить здоровье и поднять настроение, главное этого захотеть и приложить максимум усилий. В курортной местности воздух моря, солнце оказывают омолаживающее и оздоровительное воздействие на организм, а ультрафиолет в умеренном количестве помогает организму выработать гормон счастья эндорфин.

Понежиться на солнце можно не только у моря, но и на природе. Желательно каждые выходные выбираться на дачу или ездить на пикник для отдыха с палаткой. Для придания коже красивого ровного загара, лежа под солнцем, рекомендуется употреблять в пищу натуральные свежевыжатые соки. Например, персиковые, апельсиновые, абрикосовые и морковные. Они богаты содержанием полезных витаминов. Загорая на солнце, не следует забывать про использование специальных масел для загара. Они сделают его более ровным, а также окажут коже необходимый уход, увлажнив ее.

Вместо морской воды можно использовать концентрат соли Средиземного или Мертвого моря. Он оказывает расслабляющее и тонизирующее воздействие на организм. Для укрепления мышц рекомендуется заниматься плаванием в бассейне. Периодически дома рекомендуется устраивать себе спа-процедуры с ароматическими маслами, морской солью, скрабами из соли, кофе и меда. Однако следует знать, что прием ванны по времени более получаса не рекомендуется. После принятия такой ванны необходимо завернуть тело теплым полотенцем или одеть махровый халат и лечь отдохнуть.

Для обеспечения организма достаточным количеством кислорода рекомендуется регулярно совершать прогулки в городских зеленых зонах – в ботанических садах, парках, лесных насаждениях. Пить необходимо минеральную воду, с богатым содержанием озона, а также периодически кислородные коктейли.

Перед наступлением осени обязательно следует заняться повышением иммунитета. Это поможет уберечься от простудных заболеваний. Для этого необходимо прогуливается босиком по траве и камням. Помогают укрепить иммунитет и физические упражнения. Если нет возможности ходить в спортзал, то нужно делать зарядку, совершать пробежки или длительные пешие прогулки. Чтобы занятия приносили не только пользу, но и удовольствие, одежда и обувь должны быть удобными, для этого нужно купить спортивную одежду  и кроссовки. Если выполнять такие процедуры пару раз в неделю иммунитет организма укрепится.

3 комментария к “Как укрепить здоровье и повысить иммунитет к осени”

  1. Виктория

    Отдыхать и укреплять здоровье на даче здорово. Только нужно осторожно загорать, чтобы не обгореть. А то я знаю по себе: ну вот тут еще сделаю и еще немножечко, а потом убегаю, когда руки уже красные. А загорать можно только до 11 часов утром и после 5 вечером.

  2. Ирина

    Мы тоже в основном загораем и дышим свежим воздухом на даче, да это и понятно. на такие сайты заходят в основном дачники, в поисках нужной информации. Зато на своей даче и босиком можно побегать и витаминами запастись на целый год.

  3. Светлана

    У нас не всегда получается отдохнуть на курорте. Ездим оздоравливаться на даче — это и труд на свежем воздухе, и натуральные фрукты и овощи, которых на хватает практически на всю зиму.

Комментарии закрыты.

Прокрутить вверх