Красиво оформляем готовую вышивку
Красиво оформляем готовую вышивку

Красиво оформляем готовую вышивку

Красиво оформляем готовую вышивкуВ последнее время многие увлеклись вышивкой, вышивают нитками или бисером. Я тоже в свободное время занимаюсь рукоделием – вяжу или вышиваю. Но если вязаные вещи можно носить, или разложить красиво салфетки, то вышитые картины требуют специальное оформление. Можно просто купить фоторамку подходящего размера (правда подобрать нужный размер редко получается)  — это самый простой и дешевый способ оформления. А можно оформить картины  в багетной мастерской, но это не дешево, поэтому нужно выбрать мастерскую, где выполнят работу идеально, поэтому нужно знать, на что обращать внимание при выборе мастерской.

Багетки отличаются  используемыми материалами и способом сборки. Рамку желательно подбирать так, чтобы она соответствовала стилю работы. А можно подобрать оформление,  ориентируясь на интерьер, где предполагается разместить работу.  Хорошо, если  цвета оформления сочетаются с цветами в вышивке.

Сами рамки выполнены более качественно в той мастерской, где стоит хорошее оборудование. Если ножи для гильотины хорошо заточены, то и срезы будут аккуратными. Имеет значение и техника сборки. Вышивку могут просто обрезать по размеру рамки или натягивается на плотном картоне. Также можно заказать работу под стекло или без него, что обычно применяют при объемной вышивке.

Материалы, применяемые для изготовления багета: пластик, дерево и алюминий. Но последний обычно не применяют для оформления вышивок, а больше для фотографий.

1 комментарий к “Красиво оформляем готовую вышивку”

  1. Татьяна

    Тоже недавно вышила картину и решила красиво оформить, а то раньше просто покупала рамки для фотографий и вставляла туда вышивку. Но если вышивать бисером, то в простую рамку уже не вставишь, нужно обращаться в багетную мастерскую

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх