Небольшая простая салфетка крючком
Небольшая простая салфетка крючком

Небольшая простая салфетка крючком

Небольшая простая салфетка крючкомСейчас в моде вязаные вещи. Причем не только кофточки, платья и пр., но многие вяжут небольшие салфеточки и сувениры, чтобы создать уют в доме или подарить знакомым.

Опишу небольшую салфетку, которую связала недавно. Схема вязки очень простая, поэтому подойдет даже начинающим мастерицам. Ведь просто вязать образцы не очень интересно. А на таких простых вещицах очень хорошо совершенствовать навыки вязания. Вяжется такая салфетка очень быстро, ведь в ней всего лишь 5 рядов.

Чаще всего  салфетка  вяжется с центра. Для начала набираем 6 петель и замыкаем их в кольцо.

Первый ряд: для подъема вяжем 3 воздушных петли, затем столбик с накидом, воздушная петля, опять столбик с накидом. Так вяжем 11 столбиков с накидом, между которыми одна воздушная петля.

Дальше вяжем по схеме. Схема очень простая, думаю, что нет необходимости расписывать подробно каждый ряд.

Небольшая простая салфетка крючком, схема

Если опыта в вязании мало, то можно связать такую салфетку из толстых ниток. Получится прекрасная подставка под вазу или стакан, а вязать из толстых ниток легче. А если взять тонкие белые нитки и вязать не плотно, то получится небольшая снежинка. Такими снежинками мы украшаем не только елку, но и комнату.

Кстати из остатков толстой пряжи можно связать красивое покрывало. Вывязываются отдельные квадраты, которые потом сшиваются. Такое покрывало прекрасно смотрится и на диване, и на кроватях.  Связать его можно однотонным, а еще лучше, если взять 2-3 разных цвета. Главное, чтобы цвета хорошо сочетались.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх