Как избавиться от аллергии
Как избавиться от аллергии

Как избавиться от аллергии

Как избавиться от аллергии

Каждый третий человек во всем мире страдает от аллергических реакций. У данного заболевания могут быть различные симптомы, начиная от чихания и течения из носа и заканчивая приступами удушья. Самый действенный способ навсегда от аллергии избавиться – обратиться к аллергологу-иммунологу, чтобы тот провел ряд обследование и узнал, на какое именно вещества у человека возникает аллергия. В таком случае пациент себя на всю жизнь сможет оградить от причины данного заболевания.

Бороться с аллергией народными средствами либо домашними методами, это значит, что человек потеряет время, его организм еще больше ослабеть, а приступы аллергических атак случаться будут чаще и чаще.

Если человек станет бесконтрольно принимать противоотечные препараты, противогистаминные спреи и капли, адреностероиды, то у него возникнет только временное облегчение, проявления аллергии снимутся ненадолго, а вот защитные силы и так ослабленного организма понизятся еще сильнее.

Поэтому не нужно экспериментировать, так как собственное здоровье – это вовсе не экспериментальный плацдарм. Человек должен обратиться к аллергологу-иммунологу, чтобы тот ему назначил кожные пробы. Иногда назначают иммуноферментный анализ, достоверно показывающий отсутствие или наличие антител к определенным веществам, которые вызывают заболевание.

Наиболее распространенный аллерген, который вызывает выброс в кровь гистамина – это белки, которые получаются из плазмы после вакцинации или переливания крови. Также распространены такие аллергены, как грибы, пальца, домашние животные, пищевые продукты, лекарственные средства, укусы насекомых, химически моющие средства, латекс, соединения никеля, еще большое количество факторов, всего насчитывается более трех тысяч видов различных аллергенов.

После обследования доктор назначает массаж, медикаменты, определенную диету, которая подходит человеку, имеющему аллергию на тот или иной аллерген, физиолечение. Обязательно нужно проводить иммунотерапию, поскольку аллергия тесно связана с низкой выработкой организмом антител, которые болезнь могут предотвратить или побороть.

Пациенты все рекомендации доктора должен обязательно выполнять, также ему нужно самостоятельно себя ограждать от негативных факторов и повышать иммунитет. Он должен отказаться от сигарет, перестать контактировать с аллергеном, который в ходе обследования был определен.

Особое внимание нужно обратить на еду и одежду. Одежда, а также постельное белье должно быть из  качественного материала. Для детей постельное белье  должно быть только из натуральных материалов. Если белье цветное, то красители также должны быть натуральными. Синтетические ткани и красители  могут вызывать аллергические реакции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх