Преимущества и недостатки фотоплитки
Преимущества и недостатки фотоплитки

Преимущества и недостатки фотоплитки

Преимущества и недостатки фотоплиткиКаждый старается создать в своем доме или квартире комфортный и уникальный интерьер. И современный строительный рынок регулярно радует нас своими новинками. И если одно время были очень популярны фотообои,  то сейчас приобретают популярность фотоплитка.  Тем более, что для отделки многих помещений больше подходит именно плитка.  И хотя лучшие образцы керамической плитки тоже достаточно симпатичны и  привлекательны, но для создания уникального интерьера этого уже недостаточно.  Раньше тоже наносили рисунок на плитку, но процесс был достаточно трудоемким и качество рисунка было не очень хорошим, а со временем краски выцветали.

Но прогресс не стоит на месте. В результате  многолетних научных исследований и длительных экспериментов появилась фотоплитка. Это совершенно новая технология, которая   отличается от всех, используемых ранее. И теперь рисунок  сохраняет яркость красок многие годы. Такая плитка не боится влаги и  различных химических моющих средств, перепады температур она тоже переносит хорошо.  Это очень важно, так как чаще всего плитку применяют для облицовки стен и пола в  ванной комнате и на  кухне, чтобы защитить стены в этих комнатах от повышенной влажности и  перепадов температуры. Фотоплитка отлично подходит под эти условия. На плитку можно перенести как собственные снимки, так и  выбрать понравившееся изображение из каталога. Изображение может быть на всю стену  и   только на часть стены в обрамлении из подходящей  плитки.

В результате в любом  помещении можно получить замечательное фотопанно, которое придаст ему уникальность и комфорт.

 Преимущества фотоплитки очевидны. Так как она покрыта прочным слоем глазури, то не боится  влаги, механических повреждений, перепадов температур и не выцветает. Поэтому ее можно применять не только для облицовки стен внутри помещения, но и укладывать  на пол. Можно применять ее и для  облицовки внешних стен зданий. Причем выполняет она не только  практические функции, но и декоративные.

 Но есть у  фотоплитки и некоторый недостатки. Во-первых, цена на нее выше, чем на обычную плитку. Размер панно также ограничен. Максимальный размер изображения  400х280 см. Поэтому в большом помещении панно на всю стену сделать не получится.

Если Вы решили при ремонте квартире использовать  современную фотоплитку, то Вам стоит поискать фирму, которая не только сможет предложить различные варианты из каталога, сможет разработать индивидуальный дизайн, но и будет отличаться от конкурентов ценовой политикой.  И тогда  после ремонты вы получите элитный, уникальный и качественный декор и не    будет сожаления о потраченных деньгах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх